Автор Тема: Почему ftp, а не Torrent ??  (Прочитано 16419 раз)

Оффлайн Phantom

• Житель форума
    • Просмотр профиля
Re: Почему ftp, а не Torrent ??
« Ответ #15 : Февраль 10, 2011, 21:06:16 pm »
Радио абоненты - самое геморное из всей сети.
Вот стоит дом (ик) 9-16этажей. Подвел из колодца к нему оптику (или по воздуху, что проще), поставил свич и раскидал  кабелем в каждую квартиру. Минимум затрат, максимум стабильности (при грамотном подходе).
А вот другая ситуация:  человек живет в поле, правда не один, через метров пятьдесят от него тоже есть человек, но не абонент, а просто сосед. И вот этому человеку в поле подай Инет дешево, качественно и быстро. И на гектар таких требовательных человек пять-шесть. И уже через месяц они по-Хрущевски каблуком по столу: мол, за что мы деньги платим? мы платим как все, а у нас хуже всех... и т.п.
Выход из подобной ситуации прост до безобразия  -  купите квартиру в мегаполисе и платите 70 грн за 10Мбит/с, с Ip-Tv и внутреними ресурсами на скорости 100Мбит/с или Гигабит. А на сэкономленные деньги Интернета будете погашать кредит, как нибудь.
Но дело не в этом, а во "львиной доле ресурсов на радио абонентов" - ресурсы, т.е. денежные и временные затраты!
Классно сидеть жирной попой на стуле с чётким интернетом и рассказывать какое УГ радио абоненты.Красавчик +1,только я не пойму,если администратор знал,что такое попа с Вай-фай,зачем тогда начал работу в этой сфере??
И ещё,давай ты мне квартиру в мегаполисе,хотя бы однокомнатную,человеческую,а я тебе Большое Спасибо ,ок?

Dark_daY
Зачет,  отомстил за все накопившееся  >:D ;D ;) C:-)

Dark_daY

• Гость
« Ответ #16 : Февраль 10, 2011, 21:20:12 pm »
Всегда пожалуйста! =))Я Зелёный Шершень,йопта,йа за справедливость ))

Оффлайн ven_BEST

• Global Moderator
  • Житель форума
  • Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше :) :Р
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 10, 2011, 21:58:59 pm »
Вот стоит дом (ик) 9-16этажей. Подвел из колодца к нему оптику (или по воздуху, что проще), поставил свич и раскидал  кабелем в каждую квартиру. Минимум затрат, максимум стабильности (при грамотном подходе).
А вот другая ситуация:  человек живет в поле, правда не один, через метров пятьдесят от него тоже есть человек, но не абонент, а просто сосед. И вот этому человеку в поле подай Инет дешево, качественно и быстро. И на гектар таких требовательных человек пять-шесть. И уже через месяц они по-Хрущевски каблуком по столу: мол, за что мы деньги платим? мы платим как все, а у нас хуже всех... и т.п.
Выход из подобной ситуации прост до безобразия  -  купите квартиру в мегаполисе и платите 70 грн за 10Мбит/с, с Ip-Tv и внутреними ресурсами на скорости 100Мбит/с или Гигабит. А на сэкономленные деньги Интернета будете погашать кредит, как нибудь.
Но дело не в этом, а во "львиной доле ресурсов на радио абонентов" - ресурсы, т.е. денежные и временные затраты!
Классно сидеть жирной попой на стуле с чётким интернетом и рассказывать какое УГ радио абоненты.Красавчик +1,только я не пойму,если администратор знал,что такое попа с Вай-фай,зачем тогда начал работу в этой сфере??
И ещё,давай ты мне квартиру в мегаполисе,хотя бы однокомнатную,человеческую,а я тебе Большое Спасибо ,ок?
не поверите, но все админы и модераторы(а их целых два лица :D) сего славного ресурса сами являются пользователями радиоинтернета :o, так что слушать речи про "жирную попу" и "стул" им смишно(написание правильное!) это во первых. А во вторых, где написано, что WI-FIинтернет и радиоабоненты это УГ? Это всё ваши домыслы, построенные на вырванных из контекста в предыдущем посте, словах!!! 
Не живи в той стране, которой никто не правит, правят все, правит женщина или дитя!!!

Dark_daY

• Гость
« Ответ #18 : Февраль 10, 2011, 23:32:57 pm »
Вот откуда мои домыслы =))

Ээээм...Повторюсь:Зачем предостовлять услуги Wi-Fi интернета,если вы не можете поддерживать их в стабильности??
И потом мы (радио абоненты) не люди что ли??Мы как и все хотим получать "хороший" интернет,мы точно также платим денюжку вовремя (я про себя,но думаю и остальные тоже),но страдаем больше всех.Меня Alexei оскарбил своим постом,а если это ещё и модератор,то грош ему цена.

Оффлайн Phantom

• Житель форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 10, 2011, 23:46:59 pm »
Так есть кнопочка "сообщить модератору"  ;D Жмякай по ней под сообщение алекса  >:D

Dark_daY

• Гость
« Ответ #20 : Февраль 11, 2011, 07:47:43 am »
Нифига! =))Сам буду мстить =)

Оффлайн ven_BEST

• Global Moderator
  • Житель форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраль 11, 2011, 23:48:36 pm »
Нифига! =))Сам буду мстить =)
Ну, отомстить вы можете разве что "тараканам" в своей голове, которые завелись там, я так полагаю, от "смертельного оскорбления", которое вам нанес пользователь Alexei >:( Я уже писал, что все, придуманные вами же, выводы построены на отдельных словах вышеприведенного текста. Учитесь смотреть шире и видеть смысл в определенной расстановке "букаф". И чтобы избежать дальнейших непоняток, "разжую" смысл "смертной обиды"!!!
Вот эти две фразы ключевые, остальное - примеры для лучшего понимания этих же фраз. На радио абонентов уходит 80% наших человеческих, временных и финансовых ресурсов.
Не живи в той стране, которой никто не правит, правят все, правит женщина или дитя!!!

Оффлайн Alexei

• Постоялец форума
    • Просмотр профиля
    • Одесский сайт парапланеристов
« Ответ #22 : Февраль 14, 2011, 15:07:52 pm »
Вот откуда мои домыслы =))

Ээээм...Повторюсь:Зачем предостовлять услуги Wi-Fi интернета,если вы не можете поддерживать их в стабильности??
И потом мы (радио абоненты) не люди что ли??Мы как и все хотим получать "хороший" интернет,мы точно также платим денюжку вовремя (я про себя,но думаю и остальные тоже),но страдаем больше всех.Меня Alexei оскарбил своим постом,а если это ещё и модератор,то грош ему цена.

Для тех кто в танке!: если танкистам не нравится Вай-фай, подключайтесь к другим провайдерам, у которых лучше! Зачем задавать глупые вопросы на сайте? Иногда лучше промолчать и слыть дураком, чем заговорить и развеять все сомнения!
Вы не допускаете таких случаев как альтруизм и отсутствие жажды моментальной супер прибыли?! Так вот с инетом в села как раз тот случай! Прибыли никакой, только гемор. Все в надежде на будущее улучшение. Наберется достаточное количество пользователей в конкретном месте, образуется какой-то сгусток абонентов, тогда туда и ляжет оптика. (И не просто кабель с опто-волокном, а грамотная технология, с постоянно развивающимися внутренними ресурсами и увеличивающейся внешней скоростью).

А Вы, типа тут всех "порубали" своими "остроумными высказываниями"! Не нравится условия проживания в местности поселкового типа, покупайте квартиру в городе, там инфраструктура всегда была и будет лучше. Таков закон экономики. Нет денег на квартиру - нечего клянчить за спасибо, заработайте или руками или мозгами. Нет ни того ни другого - кто Вам доктор?
Человеческий разум похож на парашют: открытый разум гораздо полезнее.

Dark_daY

• Гость
« Ответ #23 : Февраль 14, 2011, 17:15:56 pm »
Вы такой умный,вам череп не жмёт??

Оффлайн Alexei

• Постоялец форума
    • Просмотр профиля
    • Одесский сайт парапланеристов
« Ответ #24 : Февраль 15, 2011, 09:46:30 am »
 8)
Человеческий разум похож на парашют: открытый разум гораздо полезнее.

Оффлайн Phantom

• Житель форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 23, 2013, 17:47:04 pm »
Подыму вопрос еще раз. Когда у нас будет свой торрент ?  kapecmonitoru
( вопрос строго к администрации )

Оффлайн ven_BEST

• Global Moderator
  • Житель форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 23, 2013, 20:20:45 pm »
контролировать контент сложно, повод к придиркам у властьпридержащих появляется, бюрократическая машина ведь не дремлет! :-\

Оффлайн FЕNIХ

• Постоялец форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Январь 23, 2013, 20:37:54 pm »
Можно  магнет-ссылками обмениваться) мороки меньше и вроде придраться не к чему)) хотя могут..
Я знаю отличную шутку про UDP, но не факт, что она до вас дойдет.
Я знаю отличную шутку про TCP, но если она до вас не дойдет, то я повторю.

Оффлайн Phantom

• Житель форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Январь 23, 2013, 22:33:56 pm »
Печаль-беда  nosilki

Оффлайн ven_BEST

• Global Moderator
  • Житель форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Январь 29, 2013, 13:49:19 pm »
даже не представляете насколько печаль-беда!!! крупные компании типа Sony , Colombia Pictures и т.п до сих пор шлют письма с просьбами отключить и наказать тех, кто незаконно пользуется их продукцией!!!